Интеграционный проект для медсестер клиник «Эрнст фон Бергманн Потсдам» (Германия)

Проблема восполнения дефицита медицинских кадров в Германии приобретает все большее значение в последнее время.  Объединение клиник «Эрнст фон Бергманн Потсдам» принимает этот вызов и обеспечивает население квалифицированными медицинскими кадрами из-за рубежа, оказывая им комплексную программу для интеграции в немецкой системе медицинского обслуживания.

Объединение клиник «Эрнст фон Бергманн Потсдам» – прогрессивные специализированные стационарные заведения, являются одними из крупнейшими и наилучше оснащенными объектами медицинского обеспечения в регионе-метрополии Берлин/Брандербург. В состав концерна «Ернст фор Бергманн» входят 29 клиник и отделений с более 1700 койко-мест и 3000 штатными работниками в городах Потсдам, Бад Бельциг и Форст (Лаузиц).

 

Программа делится на несколько этапов

Этап 0. Языковое обучение до уровня элекментраного владения немецким языком (4-6 мес.)  при образовательном департаменте УМС для участников, не владеющих немецким языком. Расходы за участие на курсах при УМС не покрываются программой.  По достижению уровня B1 и сдачи международного экзамена на подтверждение уровня кандидаты могут приступать к основным этапам программы непосредственно при клинике.

Этап 1. За время первого этапа программы (3-4 мес.) кандидату предоставляется жилье, а также полный соцпакет – пропитание, финансовая помощь (150 Евро в мес. брутто). Основная цель первого этапа – первое знакомство с клиникой и ежедневное языковое обучение по 8 ч. до уровня В2, необходимого для прохождение следующего этапа.

Этап 2. При отборе кандидата на второй этап программы кандидат закрепляется в качестве стажера при отделении. Кандидату также предоставляется полное финансирование пребывание за счет клиники, включая финансовую помощь (150 Евро в мес. брутто). Основное внимание уделяется полной интеграции в повседневную клиническую практику, применение и углубление знаний, знакомство с немецкой системой здравоохранения и больничных процессов. Кандидат продолжает обучение на языковых курсах параллельно с прохождением практики (3 ч. Курс/6 ч. Практика при отделении). По окончанию второго этапа кандидатом сдается международный экзамен на уровне В2.

Этап 3*. Руководством клиники организоваться подача пакета документов на регистрацию кандидата в качестве помощника медсестры в лицензирующем ведомстве при Земельном управлении социального обеспечения земли Брандербург. Кандидат проходит практический квалификационный курс при клинике с целью полного подтверждения квалификации медсестры/медбрата в течение 1 года и числится при отделении в качестве помощника медсестры. Кандидат получает оклад в размере 1800 Евро брутто.

Этап 4. Заключение  трудового контракта и оформления трудоустройства в качестве медсестры/медбрата с начальным окладом 2800 Евро брутто.

* Кандидаты с наличием сертификата международного экзамена уровня В2, начинают сразу с третьего этапа программы.

 

Условия программы:

– участники с уровнем немецкого ниже B1 проходят курсы и экзаменацию при УМС)

– Визовая поддержка

– Руководство клиники берет все расходы на себя по организации языковых курсов, начиная с первого этапа по приезду кандидата в Германию.

– Организация жилья в Германии со стороны клиники на всех этапах программы

– Полное финансирование пребывания в Германии, соцпакет

– Покрытие транспортных затрат, включая приобретение билета на въезд в Германию

– Полное подтверждение квалификации медсестры/медбрата по прохождения всех этапов программы.

– Оффициальное трудоустройство по прохождения всех этапов программы

– Области задействования: Внутренняя медицина, Гериатрия, Педиатрия, Хирургия/Анестезиология

 

Требования к кандидатам:

– Законченное образования по специальности “Медсестринство”

– Мотивация овладеть немецким языком в короткие сроки

– 2 года опыта работы в качестве медсестры/медбрата (желательно)

– Возраст 20-40 лет

– Навыки работы в команде

 

За более детальной информацией обращайтесь по телефонам

+380445920575

+4901629470690

 

Высылайте свои резюме на Email:

german@medicalcouncilukraine.org

 

КОНТАКТНАЯ ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

 

 
 

Проверка на спам