Вакансии для медиков (Германия)

Наши партнеры в Германии, агентство по набору персонала PHH Personaldienstleistung GmbH, оглашают набор украинских медицинских специалистов в клиники Германии.

PHH Personaldienstleistung GmbH – немецкое рекрутинговое агентство  с более 19 лет опыта по набору медицинских специалистов (врачи и средний медперсонал) в клиники Германии. Компания зарегистрирована в Германии, Гамбург, имеет также представителей в Польше.

 

Этапы трудоустройства:

— Собеседование с потенциальным работодателем

— Подготовка документов и подача заявления на лицензию в Германии.

— Официальное трудоустройство

 

Требования к кандидатам:

— Оконченное образования по специальности

— Наличие сертификата уровня В2 или готовность сдать экзамен в обозримом будущем

— Опыт работы по специальности (желательно)

— Навыки работы в команде

 

Актуальные вакансии

За более детальной информацией обращайтесь по телефонам

+380445920575

+48 731 91 92 66  (представительство в Польше)

 

Высылайте свои резюме на Email:

german@medicalcouncilukraine.org

Таиланд

Официальные языки: тайский

Столица – Бангкок

Валюта – бат (THB)

Средняя зарплата врача – 300тыс. THB в месяц

Уровень безработицы – 0,4%

 

О СТРАНЕ

Таиланд – государство в Юго-Восточной Азии, с преобладающим влажным тропическим климатом, переходящим в субэкваториальный на юге. Времена года в Таиланде условно можно разделить на три основных периода: лето (март – май), сезон дождей (июнь – октябрь) и прохладный сезон (ноябрь – февраль). В сезон дождей на всей территории страны господствуют юго-восточные муссоны, приносящие ливневые дожди. Засушливой зимой преобладает мягкая погода, и дневная температура ненамного уступает среднегодовой.  В сезон жары устанавливается сильный зной и высокая влажность воздуха, а осадков практически не бывает. Люди в Таиланде часто довольствуются, казалось бы, даже очень мелкими окладами, ведь у большинства есть своя земля, на которой они живут и выращивают пищу.

 

О ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Уровень здравоохранения в стране – очень высокий.  Мировое сообщество широко признает заслуги Таиланда на медицинском поприще. Государство контролирует подавляющее большинство медицинских заведений и содержит их в надлежащем состоянии, хоть иногда они и бывают переполнены. Лучшую репутацию в стране имеет крупнейший в Азии международный госпиталь Бумрунград (Bumrungrad Hospital) в Бангкоке, первым в регионе получивший сертификат Объединенной международной комиссии. В год здесь лечится до 500 тыс. иностранных пациентов. Таиланд, наряду с Южной Кореей и Сингапуром, входит в тройку крупнейших направлений медицинского туризма в Азии. Особенной популярностью пользуются здесь пластическая хирургия и косметология, стоматология, кардиохирургия. В Таиланде можно купить лекарства первой необходимости без рецепта. В отличие от многих стран в аптеках здесь продаются даже антибиотики и антидепрессанты.

 

КАК УСТРОИТЬСЯ ВРАЧОМ В ТАИЛАНДЕ

Существует два варианта трудоустройства врачом в Таиланде:

  • Получение полной регистрации/лицензии
  • Получение временного разрешения/лицензии

 

ПОЛНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ/ЛИЦЕНЗИЯ

Чтобы пройти полную регистрацию, нужно соответствовать следующим требованиям:

  1. Иметь диплом в сфере медицины, признанный Медицинским советом Таиланда;
  2. Иметь Сертификат регистрации (Registration Certificate);
  3. Сдать все три части Экзамена для выдачи разрешения на врачебную практику (Licensing Examination), проводимого Центром оценки и аккредитации медицинской компетентности (Center for Medical Competency Assessment and Accreditation);
  4. Быть членом Медицинского совета Таиланда;
  5. Оплатить регистрационный сбор (500 тайских бат).

Как стать членом Медицинского совета Таиланда:

  1. Быть старше 20-ти лет;
  2. Иметь диплом в медицине из медицинских школ, признанных Медицинским советом Таиланда, либо же пройти процесс верификации диплома;
  3. Иметь Сертификат хорошего состояния (Certificate of Good Standing – Certificate of Current Professional Status (CGST/CCPS));
  4. Не иметь психических расстройств или заболеваний, описанных в правилах Медицинского совета Таиланда;
  5. Произвести членский взнос (4 тыс. бат).

 

ПРИЗНАНИЕ ДИПЛОМА/МЕДИЦИНСКОЙ СТЕПЕНИ

         На данный момент, дипломы, выдаваемые Украиной, не признаются Медицинским советом Таиланда, и для их верификации необходимо подать запрос в Секретариат Медицинского совета (окончательное решение будет известно не ранее чем через три месяца). Комиссия за рассмотрение составляет 50 тыс. бат.

 

ЭКЗАМЕН ДЛЯ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРАЧЕБНУЮ ПРАКТИКУ (LICENSING EXAMINATION)

Экзамен состоит из трёх частей: основные медицинские дисциплины, клиническая медицина и MEQ1/Long Case examination OSCE2. Первые две части экзамена проводятся на английском, третья – на тайском. Тем не менее, на всех этапах требуется знание тайского языка.

1MEQ (Modified Essay Question) – письменное задание, в котором требуется ответить на ряд вопросов по мере развития воображаемой ситуации с пациентом в первичном медицинском обслуживании.

2OSCE (Objective Structure Clinical Examination) – вид экзамена, при котором врачу требуется ознакомиться с историей теоретического пациента и осмотреть его.

 

ДОПУСК К ЭКЗАМЕНУ

  • Часть 1 – Свидетельство о прохождении преддипломной интернатуры (Certificate of Completion of Internship/Evidence of Internship);
  • Часть 2 – Сертификат прохождения последипломной интернатуры;
  • Часть 3 – Успешная сдача двух предыдущих частей; Сертификат регистрации (Registration Certificate).

К экзамену допускаются по окончанию учёбы и при наличии действующего Сертификата регистрации.

 

ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ/ЛИЦЕНЗИЯ

Данный вариант более специфичен. Для получения временного разрешения/лицензии, нужно соответствовать следующим требованиям:

  1. Иметь действующий Сертификат регистрации (Registration Certificate);
  2. Иметь сертификат профессионала в определённом направлении/узком профиле (кандидатуры врачей общего профиля (неспециалисты) будут рассмотрены Исполнительным комитетом Медицинского совета Таиланда);
  3. Работать в определенных областях (исследование, презентация новых медицинских технологий, волонтёрство либо же в других сферах, одобренных Исполнительным комитетом Медицинского совета Таиланда);
  4. Работать под наблюдением врачей, зарегистрированных в Медицинском совете Таиланда.
  5. Заявка должна быть подана от директора государственной организации/больницы. Заявитель должен напрямую связаться с директором организации/больницы – заявки от отдельных врачей не рассматриваются.

Срок действия лицензии – не более 1 года. Продолжительность процесса составляет не менее 1 месяца с момента получения Медицинским советом от директора государственной организации/больницы Таиланда письма с просьбой вместе с необходимыми документами заявителей.

Украинский Медицинский Совет предоставляет консультации медицинским сотрудникам всех специальностей. При обращении в нашу организацию, Вам будет предоставлена соответствующая помощь в любом вопросе касательно трудовой миграции. Мы подскажем, как пройти процедуры подачи и оформления необходимых документов, переведём их в соответствии с официальными требованиями, а так же подготовим Вас к необходимым экзаменам и тестам.

 

            ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Казахстан

Официальные языки: казахский – государственный; русский – официальный

Столица – Астана

Валюта – тенге (KTZ)

Средняя зарплата врача – 150тыс. KTZ в месяц

Уровень безработицы – 4,9%

 

О СТРАНЕ

 

Казахстан – стремительно развивающаяся страна в Центральной Азии. Наряду с государственным казахским языком, 95% населения владеют русским и активно пользуются им в повседневной жизни. В стране осуществляется значительная в масштабах модернизация – с каждым годом строятся всё больше и больше государственных учебных и медицинских учреждений, увеличивается социальная обеспеченность населения. Республика Казахстан является бесспорным лидером в своём регионе, закрепляя за собой звание современной прогрессирующей страны.

 

О ЗДРАВООХРАНЕНИИ

 

Статистика Министерства здравоохранения показывает, что государство контролирует 80% медицинского сектора.

Начиная с 2010-го года, Казахстан внедряет Единую информационную систему здравоохранения (ЕИСЗ), которая направленна на обеспечение доступности услуг медицины, повышение эффективности здравоохранительной системы и качества предоставляемых услуг. Следующим этапом в развитии системы послужила реализация программы Информатизации здравоохранения, которую планируется завершить до 2020 года.

Ко всему прочему, с 1 января 2018 года в Казахстане будет вводиться новая система обязательного медицинского страхования (ОСМС). Переход к данной системе будет совершаться поэтапно и закончится в 2024-ом году.

По официальным данным, в 2016 году количество людей, работающих в сфере здравоохранения, составляло 74 тысячи. Государственные медицинские учреждения испытывают нехватку узкопрофильных специалистов: практически в каждой области можно найти около 500-та вакансий.

 

ПРИЗНАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

 

Соглашение между Украиной и Казахстаном от 26 сентября 2001 года указывает, что Казахстан признаёт дипломы о получении высшего образования, выдаваемые Украиной.

 

Разрешение на работу в Казахстане

 

Разрешение – документ, который выдаётся  иностранцам, временно пребывающим в Казахстане, и действует в роли подтверждения их права на трудоустройство.

При приёме на работу иностранца, сам работодатель должен получить подобное разрешение по одной из четырех категорий работников. Разрешение – основание выдачи рабочей визы. Ко всему прочему, работодатели Казахстана зачастую готовы идти на встречу и оказывать привлечённым сотрудникам помощь в плане размещения.

Разрешение на работу выдаётся лишь в том случае, когда не получается нанять на открытую должность казахстанского сотрудника: работодатель обязан сначала произвести поиск кадров на трудовом рынке Казахстана.

Работодатель в праве просьбой о получении разрешения не раньше, чем через 15 дней со дня открытия вакансии.

Несмотря на это, вышеописанные положения не распространяются на:

  1. Людей, которые работают в определённых экономических зонах;
  2. Этнических казахов;
  3. Бывших соотечественников.

 

Разрешение действует только в одном административном районе, однако разрешается командирование сотрудника из одного района в другой на 90 дней один раз в год.

 

Выдача разрешений на работу

 

Разрешение на работу выдаётся в соответствии с четырьмя категориями:

  1. Руководители и их заместители – 12 месяцев, продлевается ежегодно на срок 12 месяцев;
  2. Руководителей структурных подразделений – 12 месяцев, продлевается на 12 месяцев, но не больше 3-ёх раз;
  3. Высококвалифицированные специалисты – 12 месяцев,  продлевается на 12 двенадцать месяцев, но не больше 3-ёх раз;
  4. Квалифицированные рабочие – до 12-ти месяцев и без права продления.

 

Этапы получения разрешения:

 

  1. Подача документов в соответствующий орган, который осуществляет их проверку и оценивает квалификацию работника;
  2. Получение Уведомления о выдаче разрешения;
  3. Подача документов, подтверждающих, что работодатель оплатил обязательный налоговый сбор.
  4. Получение Разрешения.

 

      После этого, работодатель должно составить письмо-приглашение для рабочей визы.

 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАБОЧЕГО РАЗРЕШЕНИЯ:

 

  1. Копии документов, заверенные нотариусом с заверенным переводом на русский, которые подтверждают необходимый уровень квалификации;
  2. Документ либо же письмо о трудовой деятельности от предыдущего руководителя;
  3. Копия паспорта с заверенным нотариусом переводом на русский;
  4. Копии подтверждения оплаты налогового сбора.

СЕРТИФИКАЦИЯ

 

Чтобы иметь допуск к работе с пациентами, зарубежные сотрудники обязаны пройти процесс сертификации.

Для этого, в территориальные департаменты Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан необходимо подать такие документы:

  1. Заявление о выдаче сертификата специалиста;
  2. Удостоверяющий личность документ;
  3. При наличии, также подаются документы об образовании, окончании интернатуры или резидентуры либо клинической ординатуры по заявляемой специальности на территории РК;
  4. Сертификат регистрации (Registration Certificate);
  5. Подтверждение прохождения курсов повышения квалификации по специальности за последние пять лет (108 часов минимум);
  6. Документ, подтверждающий рабочую деятельность, в соответствии со статьей 35 Казахстанского Трудового кодекса;
  7. Подтверждение отсутствия правонарушений и запрета медицинской практики;
  8. Разрешение на работу (см. выше), выдающееся работодателю;
  9. При наличии, свидетельство смены имени, фамилии или;
  10. Положительный результат Оценки профессиональной подготовки.

 

Украинский Медицинский Совет предоставляет помощь медицинским сотрудникам всех специальностей. Обратившись к нам, Вы можете рассчитывать на профессиональную консультацию и помощь в любом вопросе касательно трудовой миграции. Мы поможем пройти все процедуры подачи и оформления необходимых документов, а также перевести их в соответствии с официальными требованиями.

 

ПОПУЛЯРНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ В КАЗАХСТАНЕ:

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ: