Контактный центр для заинтересованных в трудоустройстве в ЧР

В настоящее время одной из приоритетных задач Министерства здравоохранения Чешской Республики является решение проблемы нехватки медицинского персонала среди работников сферы здравоохранения, в частности нехватки медицинских сестер. Одним нз вариантов решения данной проблемы является активная поддержка лиц данной специальности для дальнейшего трудоустройства в медицинских учреждениях Чешской Республики.

Национальным центром медсестринства и иных медицинских профессий по поручению Министерства здравоохранения Чехии был образован Контактный центр для иностранцев, которые заинтересованны в работе по специальности на территории Чешской Республики. Задачей Центра является предоставление консультативной помощи для иностранных заявителей по вопросам оформления разрешения на работу, вида на жительства, о процессе признания иностранного образовании на территории Чешской Республики (нострификация), а так же по вопросам признания права на осуществление медицинской деятельности с образованием, полученным за пределами государств-членов Европейского союза.

Всю информацию о деятельности Контактного центра с переводом на соответствующие языки можно найти по следующей ссылке https://www.nconzo.cz/cs/kontaktni-centrum-cizinci, а также в прилаемой информационной брошюре.

«Інформаційний матеріал для іноземців».