Медико-правові консультації

    Фамилия Имя Отчество *

    E-mail*

    Тема

    Cообщение

    В современном мире очень сложно существовать без базовых знаний о своих правах, особенно это относится к медицинским работникам. Практически на каждом шагу можно встретить статьи и другие материалы относительно прав пациента, в то время как права и обязанности врача нередко отходят на второй план. Определенную роль в негативном отношении пациентов к врачам играют СМИ, в которых неквалифицированные ведущие предвзято освещают медицинские ошибки, что нередко стает причиной реальных судебных тяжб. О популярности подачи исков против врачей и медицинских учреждений красноречиво говорит официальная статистика обращений граждан в областные управления здравоохранения и Министерство здравоохранения Украины. Если в начале 2000-х годов только 5,9% от общего количества жалоб были направлены против медработников, то уже к 2010 году этот процент увеличился в более чем четыре раза.

    В связи с этим, Украинский Медицинский Совет стал инициатором создания дистанционного консультационного центра, который нацелен на оказание правовой помощи медицинским работникам и организаторам здравоохранения. Главной задачей этого проекта является профилактика конфликтов и повышение информированности в области медицинского права, поэтому мы стараемся понятно и доступно донести каждому действующую законодательную базу и официальные комментарии к ней.

    В данный момент специалисты дистанционного консультационного центра готовы бесплатно предоставить короткие консультации по любым вопросам, которые касаются медицинской практики как в Украине, так и заграницей, а именно:

    • Образование медработников
    • Лицензирование
    • Оплата труда и трудовые отношения
    • Профессиональные права и льготы
    • Молодой специалист и его права
    • Ответственность медработников

    Для получения более детальной информации, все желающие могут записаться на очную консультацию, которая позволит тщательно разобрать вопрос и наилучшим образом справится с проблемными ситуациями.