Стажировка (Hospitation) в Германии

Украинский медицинский совет осуществляет набор студентов медицинских университетов и врачей всех специальностей на стажировки в Германии.
Госпитация (Hospitation) – ознакомительная практика без права ведения пациентов с целью обмена опыта и/или отбора кандидатов на открытую вакансию.

Что дает госпитация:
– получить представления о немецкой системе здравоохранения и работе врача по Вашей специальности в Германии
– возможность присутствовать при приеме пациентов и проведении медицинских процедур, знакомится с правилами оформления медицинской документации
– улучшение навыков медицинской устной и письменной коммуникации для сдающих экзамен Fachssprachprüfung
– возможность получить трудовое приглашение по прохождении практики

Главным требованием от Вас является владение немецким на базовым разговорном уровне (наличие сертификата не обязательно). Для тех, кто владеет на высоком уровне немецким и владеет языковым сертификатом либо собирается вскоре сдавать экзамен уровня В2, госпитация – не только практика, но и возможность представить свою кандидатуру на трудоустройство.

Длительность госпитации может варьироваться от 1 дня до 3 месяцев (возможно прохождение в нескольких клиниках) и проходить в рамках краткосрочной шенгенской визы либо на безвизовый период по биометрическому паспорту.

– предоставление бесплатного жилье и питание (во многих клиниках)
Заинтересованные кандидаты могут прислать нам свое резюме german@medicalcouncilukraine.org или узнать детали по телефонам +38(044) 592-05-75, +38 (050) 405-03-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)