История

Украинский Медицинский Совет (УМС) – это общественная организация, деятельность которой направлена на развитие украинского здравоохранения и защиту прав медицинских специалистов. Таким образом, УМС выполняет стратегическую роль посредника между властью и медицинским сообществом.

 ist1Создание Украинского Медицинского Совета было инициировано профессиональными организациями врачей Украины в 2000-х годах. На Всеукраинском съезде медицинских ассоциаций, который состоялся в 2004 году в Киевской городской клинической больнице №6, также известной как «Медгородок», почетный президент Украинской Медицинской Ассамблеи академик А.Шалимов с президентом всемирной организации «Профессионально мигрирующих врачей» О.Денисенко представили в совместном докладе проект под названием «Евроинтеграция в области охраны здоровья и медицины». Данный проект имел всестороннюю поддержку, став таким образом толчком к созданию Украинского Медицинского Совета, который открыл многим практикующим специалистам возможность присоединится к объединению новой формации, призванному представлять и защищать интересы своих членов в отношениях с обществом в целом и с государством в частности.

ist2В настоящее время Украинский Медицинский Совет проводит исследования в сфере управления врачебной практикой с целью обеспечения условий эффективного исполнения врачами своих профессиональных обязанностей, расширения возможности их влияния на систему охраны здоровья Украины и поддержания престижа профессии в целом. Немаловажной задачей также является забота об обеспечении прав человека в сфере охраны здоровья и представительство врачей Украины в отношениях с органами власти и компетентными регулирующими организациями других стран. За последние десять лет к УМС присоединились другие профессиональные организации, что позволило разработать новые стратегии развития и расширить число выполняемых функций и оказываемых услуг.

За период своего существования Украинский Медицинский Совет принял более 200 иностранных делегаций из более чем 60 государств. В свою очередь, члены нашей организации нанесли ответные визиты, которые еще больше приблизили Украину к мировому медицинскому пространству.

Вместе с увеличением роли УМС расширяется и перечень оказываемых услуг. На сегодняшний день в структуру нашей организации входят такие департаменты и отделы:

  • Департамент регистрации
  • Департамент этики
  • Департамент образования
  • Юридический департамент
  • Департамент международных отношений
  • Департамент по связям с общественностью
  • Экзаменационный отдел
  • Отдел переводов

Приглашаем к сотрудничеству, будем рады оказать вам квалифицированную помощь при решении ваших вопросов.