Structural Subdivisions

Unfortunately, this page is currently available only in the Russian and Ukrainian languages!

Украинский совет медсестер и акушерок

УСМА – это структурное подразделение всеукраинской общественной «Украинский Медицинский Совет», которое занимается защитой и удовлетворением законных социальных, экономических, творческих, возрастных, национально-культурных и других совместных интересов ее членов. Основными задачами организации являются содействие формированию общегосударственного реестра профессионально практикующих медицинских специалистов и интеграции системы медицинского обслуживания Украины в европейскую систему здравоохранения в соответствии со стандартами Евросоюза, а также поддержка высокого профессионального уровня медицинского обслуживания и объединение специалистов в этой области для дальнейшего сотрудничества

  • Регистрация и сертификация медсестер и акушерок
  • Перевод и легализация документов
  • Консультации по трудоустройству в Украине и за рубежом
  • Курсы изучения иностранных языков
  • Проведение экзаменов
  • Юридическое сопровождение контрактов

Украинский Совет Медсестер и Акушерок (The Ukrainian Council of Nursing and Midwifery) проводит международную систему регистрации в Украине.

Реестр Украинского Совета Медсестер и Акушерок состоит из трех секторов: 

•  Медсёстры
•  Акушерки
•  Специализированные медсестры.

Все медицинские сестры, акушерки и специализированные медицинские сестры могут пройти регистрацию в УСМА если они:

• получили образование и практикуют в Украине;
• получили образование в Украине и практикуют за границей;
• получили образование за границей и практикуют в Украине;

Для регистрации в УСМА кандидат должен подать заявление в бумажной или электронной форме. Электронные заявления подаются через единый портал «Е-Сервис». После подачи заявки, члены совета принимают решение о необходимости проведения интервью с кандидатом или об отказе, о котором информирует письменно. Процедура регистрации занимает от 2-х до 4-х недель. Более подробная информация для медицинских сестер и акушерок, желающих зарегистрироваться в УСМА, доступна на сайте организации http://nursingmidwiferycouncilukraine.org/registration.html.

Сертификаты Good Standing выдаются только тем медицинским специалистам, которые были предварительно зарегистрированы в Украинском Совете Медсестер и Акушерок и прошли процедуру верификации документов!
Выдача сертификата Good Standing предусматривает оплату административного сбора. По запросу медицинского специалиста, сертификат может быть направлен по почте в иностранный компетентный регистрационный орган либо на любой другой адрес. Согласно правилам УСМА, срок действия сертификата Good Standing ограничен одним годом, однако согласно правилам других регистрационных органов, сертификат становится недействительным уже через 3-6 месяцев. В таком случае медицинский специалист должен подать новое заявление в УСМА на выдачу сертификата. Подать заявление на выдачу сертификата можно онлайн через единый портал «Е-сервис». Более детальную информацию можно узнать, связавшись с УСМА по телефону +38 (044) 592 05 75 или электронной почте info@nursingmidwiferycouncilukraine.org

Украина, г. Киев, ул. Ивана Франко 25/40
тел. +38 (044) 592 05 75
e-mail:info@nursingmidwiferycouncilukraine.org

Украинский профессиональный совет охраны здравоохранения

Украинский Профессиональный Совет Охраны Здравоохранения – это структурное подразделение всеукраинской общественной «Украинский Медицинский Совет», которое занимается защитой и удовлетворением законных социальных, экономических, творческих, возрастных, национально-культурных и других совместных интересов ее членов. Основными задачами организации являются содействие формированию общегосударственного реестра профессионально практикующих смежных с медициной специалистов и интеграции системы медицинского обслуживания Украины в европейскую систему здравоохранения в соответствии со стандартами Евросоюза, а также поддержка высокого профессионального уровня медицинского обслуживания и объединение специалистов в этой области для дальнейшего сотрудничества

  • Ведение, поддержка и содействие формированию общегосударственного реестра профессионально практикующих работников смежных с медициной специальностей — членов Организации, с целью осуществления ими дальнейшей профессиональной практики в Украине и за рубежом.
  • Содействие росту профессионального уровня работников здравоохранения путем повышения квалификации и практического мастерства и совершенствования медицинского образования, развития творческого потенциала и реализации права каждого медика на интеллектуальный труд и его результаты.
  • Проведение в соответствии с уставной деятельности Организации учебных курсов, семинаров, медицинских конференций, симпозиумов в области медицинского обслуживания и охраны здоровья.
  • Расследование жалоб и принятие соответствующих мер к специалистам, которые предоставляют некачественные услуги.

Украинский Профессиональный Совет Охраны Здравоохранения проводит международную систему регистрации в Украине.

Основной функцией структурного департамента УМС «Украинский Профессиональный Совет Охраны Здравоохранения» является ведение и поддержание реестра работников смежных с медициной специальностей согласно стандартам регистрации специалистов.

На данный момент проводиться регистрация следующих специалистов:

1. Арт-терапевты
Арт-терапевты – это психотерапевты, которые используют искусство и творчество в лечении психоэмоционального состояния пациента.
2. Биомедицинские ученые (биомедики)
Биомедики занимаются исследованием биоматериалов в лабораторных условиях для улучшения эффективности лечения пациента.
3. Подологи
Подологи диагностируют и лечат заболевания и патологии стопы.
4. Клинические ученые
Клинические ученые занимаются исследованием, разработкой и тестированием новых методов лечения патологий.
5. Диетологи
Диетологи занимаются вопросами подготовки рационального питания, в том числе лечебного, руководствуясь знаниями нутрициологии.
6. Профпатологи
Профпатологи изучают влияние неблагоприятных и вредных условий труда и профессиональных особенностей работы на здоровье организма человека.
7. Ортоптисты
Ортоптисты занимаются выявлением, реадаптацией и функциональным обследование нарушений зрения.
8. Фельдшеры
Фельдшеры оказывают первую доврачебную, срочную и неотложную помощь больным и пострадавшим, работая, как правило, в составе бригады «скорой помощи».
9. Физиотерапевты
Физиотерапевты – это специалисты с профессиональным образованием, которые восстанавливают нарушенную двигательную способность и дееспособность пациента
10. Психологи
Психологи – это специалисты в области консультирования или диагностики психически здоровых людей, без применения каких-бы то ни было лекарственных средств.
11. Протезисты
Специалисты, занимающиеся изготовлением модулярных протезов, ортезов и ортопедических изделий.
12. Рентгенолаборанты
Медицинский работники, имеющие среднее медицинское образование и получившие подготовку на специальных курсах для работы в лечебно-профилактических и научно-исследовательских медицинских учреждениях (рентгено- и радиологических отделениях, лабораториях, кабинетах).
13. Логопеды
Специалисты, с чьей помощью определяются и реализуются необходимые методики по устранению дефектов речи, актуальных как для детей, так и для взрослых пациентов.

Для регистрации в УПСОЗ кандидат должен подать заявление в бумажной или электронной форме. После подачи заявки, члены совета принимают решение о необходимости проведения интервью с кандидатом или об отказе, о котором информируют письменно. Процедура регистрации занимает от 2-х до 4-х недель. Более подробная информация для смежных медицинских специалистов, желающих зарегистрироваться в УПСОЗ, доступна на сайте организации http://hpcukraine.org/register.html.

Сертификаты Good Standing выдаются только тем специалистам, которые были предварительно зарегистрированы в Украинском Профессиональном Совете Охраны Здравоохранения и прошли процедуру верификации документов!
Выдача сертификата Good Standing предусматривает оплату административного сбора. По запросу медицинского специалиста, сертификат может быть направлен по почте в иностранный компетентный регистрационный орган либо на любой другой адрес. Согласно правилам УПСОЗ, срок действия сертификата Good Standing ограничен одним годом, однако согласно правилам других регистрационных органов, сертификат становится недействительным уже через 3-6 месяцев. В таком случае специалист должен подать новое заявление в УПСОЗ на выдачу сертификата. Подать заявление на выдачу сертификата можно онлайн через единый портал «Е-сервис». Более детальную информацию можно узнать, связавшись с УПСОЗ по телефону +38 (044) 592 05 75 или электронной почте info@hpcukraine.org.

Украинский Профессиональный Совет Охраны Здравоохранения
Украина, г. Киев, ул. Ивана Франко 25/40
www.hpcukraine.org
e-mail:info@hpcukraine.org
tel\fax 044592-0575

Украинская медицинская ассамблея

«Украинская Медицинская Ассамблея» является неприбыльной общественной организацией.

Главная цель организации «Украинская Медицинская Ассамблея» — удовлетворение и защита законных социальных, экономических, творческих, возрастных, национально-культурных и других общих интересов своих членов; содействие профессиональной и научной деятельности медицинских работников, направленной на улучшение уровня отечественной медицины и медицинской практики, а также объединение специалистов в этой сфере.

«Украинская Медицинская Ассамблея» лоббирует все интересы медицинской молодежи в иностранных учебных учреждениях, путем получения бесплатных стажировок, стипендий и образования на льготных условиях. Представляет интересы медицинских учреждений остро нуждающихся в донорской помощи. Реализует на территории Украины благотворительные проекты по спасению человеческой жизни.

Активная деятельность «Украинской Медицинской Ассамблеи» дала возможность подобрать и привлечь к работе лучших специалистов в области здравоохранения, собрать волонтеров, подготовить около 45 тренеров с организации профилактической работы и образовательных программ.

В Украинской Медицинской Ассамблее вы сможете получить:

 

Консультацию профильных и опытных специалистов

юриста

специалиста по вопросам нострификации документов

специалиста по программам стажировок

специалиста регистратора

специалиста по написанию проектной документации на получение гранта

специалиста обменных программ на льготных основах

специалиста иммиграционного права

получить другие профильные консультации

поддержку и социальное сопровождение

прослушать занятия по английской медицине, английской фармакологии, менеджменту охраны здоровья

принять участие в волонтерском движении

помощь в получении работы в Украине и за рубежом

получить бесплатную путевку на конференцию или конгресс

содействие в получении рабочей и учебной визы

«Украинская Медицинская Ассамблея»

04205 Украина, г. Киев, пр-т Оболонский, 22В
тел/факс: 8 (044) 592-05-75

Электронная почта: uma@ukr.net

Наши реквизиты: 
Счет получателя 26000962481443 
код ЄДРПОУ 33995310 
Учреждение банка Отделение № 3 Первого Украинского Международного Банка в 
г. Киев, МФО 322755